ATV ИЛИ UTV: БЫСТРЫЙ ВЗГЛЯД НА РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КАЖДОГО ИЗ НИХ

16 сентября 2020

Принимая взвешенные жизненные решения, важно помнить обо всех своих возможностях, и покупка новой техники в свой арсенал внедорожников не является исключением. Распространенный вопрос, который люди задают себе, когда ищут новую внедорожную игрушку, звучит так: «в чем разница между квадроциклом и багги? ” Хотя оба имеют свои преимущества, есть несколько различий, которые могут повлиять на ваш выбор в покупке.

 

БЫСТРЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

ATV (вездеход) также известен как “квадроцикл” или “четырехколесник” и предназначен для одиночных гонщиков. UTV (utility task vehicle) также известен как “багги” зачастую имеет  более мощные характеристики и позволяет передвигаться сразу двум людям, это открытые автомобили с трубчатой рамой, нескольких разновидностей. Некоторые из них могут быть оснащены автомобильными двигателями, некоторые – ветровыми стеклами и крышами, другие – обладать возможностью крепления прицепов для перевозки крупных грузов

 

КОГДА РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Квадроцикл меньше, чем UTV, и часто лучше подходит для узких, горных дорожек и быстрой манёвренности  (поэтому эти машины используются для гонок). Квадроциклы, обеспечивают хорошую маневренность и динамику передвижения по любой пересеченной местности или бездорожью. Чрезвычайно мощный двигатель и легкий корпус позволяют моментально набирать высокую скорость но как правило, требуют больше физических усилий при езде, так как вам нужно всё время поддерживать равновесие для оптимального управления и балансировки на поворотах. Если вы предпочитаете кататься в одиночку, то ATV доставят вам массу адреналина и удовольствия!

С другой стороны, если вы предпочитаете ездить с друзьями и если для вас безопасность на первом месте, UTV будет вашим лучшим выбором. Поскольку UTV больше, они позволяют вам ездить с несколькими пассажирами и, как правило, удобны из-за своих автомобильно-образных кресел и металлической рамы которая делает багги гораздо более безопасной техникой. Если вы перевернетесь, то всего лишь погнется каркас, а если произойдет лобовое столкновение, то трубы гарантируют необходимое жизненное пространство. Так же важно помнить что благодаря низкому центру тяжести, багги устойчивее квадроцикла . Чаще всего UTV имеет большой багажник, что позволяет вам взять вещи первой и второстепенной необходимости в поездку.

 

ВСЕ О ЦЕНЕ

Когда дело доходит до стоимости, обычный квадроцикл обычно дешевле UTV, но это имеет смысл, если учесть дополнительные функции безопасности (например, решётчатый каркас, ремни безопасности, ветровое стекло), не говоря уже о многих модификациях, которые вы можете себе позволить. В то время как и ATV, и UTV могут быть модифицированы для повышения производительности, популярные модификации UTV (независимая подвеска четырех колес, гидроусилитель руля, специальное освещение), как правило, имеют более высокую цену.

При составлении бюджета для вашего внедорожника обязательно учитывайте защитное снаряжение и аксессуары, такие как шлемы, защитная одежда, перчатки, тяжелые ботинки и погрузочные рампы для удобства транспортировки. Если это необходимое оборудование безопасности оказывается выше вашего бюджета, вы должны подождать и сэкономить, прежде чем делать свою покупку.

 

 

СТИЛЬ ЖИЗНИ И ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

В конечном счете, транспортное средство, которое вы выбираете, должно быть правильным для вас. Если вы предпочитаете ездить в одиночку, хотите сэкономить немного денег и наслаждаться долгими поездками в горы, по степям, по побережью и чащу леса, способны к высоким скоростям и ловким маневрам, то квадроцикл — это как раз то, что вам нужно.

Однако, если вам нужен автомобиль с большей функциональностью, возможностью безопасно перевозить больше людей, а также больше снаряжения , легкий комплект и подвеску, то UTV подойдет вам просто отлично.

Независимо от того, какой тип внедорожника вы выберете, вы обязательно получите удовольствие, проносясь по тропам, преодолевая дюны и отправляясь в приключения на природе! Получайте удовольствие и будьте аккуратны!


Введите поиск и нажмите Enter
Написать Позвонить