Запланрованный выход макси-скутера на электрической тяге AE8 от компании ZEEHO

15 июня 2022

ZEEHO является дочерней компанией CFMOTO China. На днях они анонсировали свой первый серийный электромотоцикл под названием AE8. Он представляет собой макси-скутер и будет выпускаться под высококлассным брендом CFMoto ZEEHO. Фирма CFMoto была основана в 1989 году и с тех пор занимается производством квадроциклов, мотоциклов, внедорожников и силовых спортивных двигателей. Эта продукция продаётся двумя тысячами партнёров компании по всему миру. Продажи охватывает Австралию, Европа, Северную и Южную Америка.

Компания ZEEHO впервые представила свои планы по выпуску электроскутера под торговой маркой CFMOTO в 2021 году. На самом деле эту модель планировалось выпустить в прошлом году.

После официального запуска Zeeho AE8 сначала планирует запустить электроскутер для покупателей в Китае. Когда транспортное средство появится на мировых рынках, пока не сообщается.

Известно, что электрический макси-скутер AE8 будет выпускаться в двух вариантах, которые в основном отличаются бортовыми системами. Версии AE8S+ и AE8 будут стоить 4880$ и 4480$

Конструкция и оборудование ZEEHO AE8 спроектированы так, чтобы предоставить владельцу тот же уровень контроля и мощности, что и у мотоцикла на ископаемом топливе. Макси-скутер будет таким же простым и удобным, как лучшие электромотоциклы, доступные сегодня, с точки зрения интеллектуальной взаимосвязи.

Электроскутер будет иметь силовой агрегат Cobra, который разработали специалисты ZEEHO. Первоначально мощность этого электромотора с водяным охлаждением составляла 10 кВт. Он расположен посередине и обеспечивает крутящий момент 213 Нм. Теперь стало известно, что электродвигатель Cobra получил прибавку в пиковой мощности. Его максимальное значение мощности составляет 12,5 кВт, а максимальная скорость 100 км/ч. Поскольку электромотор является высокопроизводительным, его оснастили водяным охлаждением.

Макси-скутер AE8 имеет два задних амортизатора с предварительной гидравлической нагрузкой. Кроме того, в них присутствует многосекционная регулировка. Для надёжной остановки транспортного средства в тормозных механизмах установлены от суппорта Brembo. Питание электромотора обеспечивает аккумулятор с номинальным напряжением 69 вольт и ёмкостью 32 Ач. В общей сложности запасаемая энергия составляет 2,2 кВтч. Производитель заявляет, что это обеспечивает запас хода AE8 в 190 км.

Электроскутер имеет три режима езды: Sport, Eco, Street. Эти режимы обеспечивает баланс между динамикой и практичностью вождению. Как заявляют компании, каждый из них приносит индивидуальный опыт вождения. Макси-скутер AE8 оснащается сенсорной системой, которая даёт возможность удалённой разблокировки, разблокировки NFC и распознавания с помощью смартфона. Как можно видеть, на электрических транспортных средствах появляются всё более интересные и «умные» функции.

Одним из основных отличий между двумя версиями электроскутера является то, что AE8S+ более высокого класса оснащается более продвинутым жидкокристаллическим дисплеем TFT. Кроме того, он имеет полутермоплавкие шинами от MAXXIS, а также ABS.

Скутер AE8 сочетает в себе промышленный дизайн новой эры с плавными линиями. Так было задумано дизайнерами CFMOTO, и смотрится это довольно стильно. При первом взгляде на AE8 кажется, что он похож на некоторые концептуальные электроскутеры BMW.


Введите поиск и нажмите Enter
Написать Позвонить